Niederlassungen

I.Z.A.-West GmbH Internationale Zollagentur
Kings-Lynn-Straße 1
46446 Emmerich am Rhein
emmerich@iza-west.de
Tel: +49 2822 3006-40 Fax: 02822 3006-49
Büroleitung: Joachim Richter
achim.richter@iza-west.de +49 2822 3006-41
Bürozeiten: Montag- Freitag 8:00 Uhr – 17:00 Uhr
I.Z.A.-West GmbH Internationale Zollagentur
Deller Weg 112
41334 Nettetal
schwanenhaus@iza-west.de
Tel: +49 2157 -1253-0 Fax: 02157-1253-21
Büroleitung: Josef Schreurs
josef.schreurs@iza-west.de
Bürozeiten: Montag- Freitag 6:00 Uhr – 19:00 Uhr
I.Z.A.-West GmbH Internationale Zollagentur
Am Zollamt-Straelen Autobahn
47638 Straelen
niederdorf@iza-west.de
Tel: +49 2839-561788 Fax: 02839-561789
Filialleiter: Josef Schreurs
niederdorf@iza-west.de
Bürozeiten: Nach Absprache
I.Z.A.-West GmbH Internationale Zollagentur
Nordersand 2
20457 Hamburg
hamburg@iza-west.de
Tel: +49 40-520 158-0 Fax: 040-520 158-10
Büroleitung: Piotr Klamycki
piotr.klamycki@iza-west.de Tel: +49 40-520 158-21
Bürozeiten: Montag-Freitag 07:00 Uhr – 19:00
I.Z.A.-West GmbH Internationale Zollagentur
Kings-Lynn-Straße 1
46446 Emmerich am Rhein
verwaltung@iza-west.de
Tel: +49 2822 3006-0 Fax: 02822 - 70521
Bürozeiten: Montag-Freitag 8:00 Uhr – 16:30 Uhr

Ansprechpartner

Emmerich

Achim Richter

Filialleiter

+49 2822 3006-41

achim.richter@iza-west.de

Norbert Schoofs

Import/Export

+49 2822 3006-43

n.schoofs@iza-west.de

Hans-Georg Zweering

Import/Export

+49 2822 3006-40

hans-georg.zweering@iza-west.de

Tina Kohl

IntraStat

+49 2822 3006-42

tina.kohl@iza-west.de

Nettetal-Schwanenhaus

Josef Schreurs

Filialleiter

+49 21 57-12 53-12

josef.schreurs@iza-west.de

Claudia Brenner-Riether

Import

+49 21 57-12 53-14

claudia.brenner@iza-west.de

Bianka Kohl

Import / Intrastat

+49 21 57-12 53-14

bianka.kohl@iza-west.de

Marco Harder

Import / Export

+49 21 57-12 53-19

marco.harder@iza-west.de

Björn Beuermann

Import / Export

+49 21 57-12 53-17

bjoern.beuermann@iza-west.de

Ludger Brenner

Import / Export/ Abrechnung

+49 21 57-12 53-17

ludger.brenner@iza-west.de

Paul Coenen

Import Export

+49 21 57-12 53-0

paul.coenen@iza-west.de

Straelen-Niederdorf

Josef Schreurs

Filialleiter

+49 28 39-56 17 88

niederdorf@iza-west.de

Hamburg

Piotr Klamycki

Filialleiter

+49 40-520-158-21

piotr.klamycki@iza-west.de

Harald Preiß

Abfertigungsleiter

+49 40-520-158-12

harald.preiss@iza-west.de

Elena Borgardt

Import / Export / Zolllager

+49 40-52 01 58-13

elena.borgardt@iza-west.de

Lutz Horst

Import / Export

+49 40-52 01 58-14

lutz.horst@iza-west.de

Anke Tobies

Import / Export / Administration

+49 40-52 01 58-11

anke.tobies@iza-west.de

Claudia Denk

Import / Export / Administration

+49 40-52 01 58-16

claudia.denk@iza-west.de

Leon Petrowski

Export / ZAPP / BHT

+49 40-52 01 58-22

leon.petrowski@iza-west.de

Thorsten Schieke

Bahnabteilungsleiter

+49 40-52 01 58-19

thorsten.schieke@iza-west.de

Karina Prokopowicz

Zugabwicklung / Transporte / Veterinär

+49 40-52 01 58-15

karina.prokopowicz@iza-west.de

Linda Holtz

Import

+49 40-52 01 58-11

linda.holtz@iza-west.de

Shirin Muthreja

Auszubildende

+49 40-52 01 58-17

shirin.muthreja@iza-west.de

Lara Haag

Import

+49 40-52 01 58-0

lara.haag@iza-west.de

Verwaltung

Ulrich Fels

Geschäftsführer

+49 2822 3006-12

ulrich.fels@iza-west.de

Boris Heuer

Geschäftsführer

+49 2822 3006-16

boris.heuer@iza-west.de

Renate Venhoeven

Leitung Buchhaltung

+49 2822 3006-20

renate.venhoeven@iza-west.de

Ruth van den Boom

Debitorenbuchhaltung

+49 2822 3006-19

ruth.vandenboom@iza-west.de

Cornelia Schulze

Personalwesen

+49 2822 3006-13

cornelia.schulze@iza-west.de